Избили и сожгли несовершеннолетнюю девушку
Новости Тулуна > Избили и сожгли несовершеннолетнюю девушку
Вынесен приговор четверым из пяти жителей Бодайбо, обвиняемых в убийстве несовершеннолетней девушки, совершенном с особой жестокостью. Преступники получили от 6,5 до 14 лет лишения свободы. Один убийца признан невменяемым.В мае прошлого года в Бодайбо было совершено преступление, повергшее своей жестокостью в шок жителей города. Михаил Кирпичев, Максим Боярский, Юлия Богданова, Андрей Пахомов, а также его мать – 43-летняя Марина Пахомова - убили несовершеннолетнюю Полину Евдокимову. Мотивом убийства стала личная неприязнь к девушке.
Следствием установлено, что преступники отвели свою жертву в заброшенный дом. Там они жестоко избили ее, а затем привязали к металлической кровати и подожгли.
20-летний Михаил Кирпичев был освобожден от уголовной ответственности. Он признан невменяемым. Поэтому вместо реального срока он будет помещен на принудительное лечение.
Остальные участники преступления оказались вполне вменяемыми людьми. Областной суд признал всех четверых виновными в совершении преступления и назначил: Максиму Боярскому 12 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, Юлии Богдановой, которая на момент вынесения приговора достигла совершеннолетия, – 6,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Ранее судимым Андрею Пахомову и Марине Пахомовой – по 14 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.
Анна Масленникова
© Информационный центр БАБР.RU
http://news.babr.ru
Новость добавлена: Irinka, Май 07 2010 10:14
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В Тулун придет похолодание. В Управлении образования города напомнили, при... Вчера, в 20:15
- ?Народный фронт выполнил двадцатую гуманитарную миссию в ДНР и ЛНР. Бойцам из... Вчера, в 19:25
- ?Подтвердите электроотопление своего дома и платите за электричество по... Вчера, в 17:10
- ?Уважаемые тулунчане! Нам важно узнать ваше мнение о качестве уборки снега с... Вчера, в 15:30
- Прощание с Н. К. Зарубиным состоится 6 февраля с 13:00 до 14:00 в Храме Святителя Луки Вчера, в 14:00
- Новый функционал приложения «Госуслуги.Дом» – гостевой доступ! Вчера, в 13:10
- Зима — это суровое испытание для наших пернатых друзей. Вчера, в 10:40
- 31.01.2025 г. прошел тертий этап казачьего военно — патриотического турнира «К бою готов» Вчера, в 9:40
- В Приангарье назвали лучшие сельские учреждения культуры и их работников Вчера, в 9:29
- ШС "Театральный калейдоскоп" МБОУ СОШ "Новая Эра" представила постановку "Ночь перед Рождеством". Вчера, в 9:24
- Молодежный центр «РИТМ» c OO ветеранов Афганистана и боевых действий, провел для школьников Урок Мужества. Вчера, в 9:18
- В Тулунском филиале состоялось заседание женского клуба Вчера, в 9:16